Опасаетесь блокировок и санкций? Что-то сломалось? Оперативно поможем!

найти альтернативу зарубежным решениям (CRM, онлайн-чаты, интеграции и др.)

перенести магазины и сайты на отечественные платформы (1С-Битрикс, InSales и др.)

локализовать инфраструктуру (хостинг, CDN, облачные решения и др.)

перенести рекламу на отечественные площадки (из Facebook, Instagram, YouTube и др.)

разработать SEO-стратегии как для России, так и для выхода на новые зарубежные рынки

Аврора-SEO » Новости компании » Mail.ru обогнал "Яндекс" и Google по качеству поиска

Mail.ru обогнал "Яндекс" и Google по качеству поиска

[07.08.2015] Mail.ru обогнал "Яндекс" и Google по качеству поиска

Компания «Ашманов и партнеры» обнародовала данные о качестве поиска в поисковиках рунета за 2014- 2015 г. Данный анализ провели с использованием сервиса аналитики AnalyzeThis по 10 различным параметрам.

Так, в поиске личностей на первом месте стоит Mail.ru c сентября 2014, в то время как произошел значительный спад поисковика «Яндекс». Google лидирует в сфере поиска личных блогов, Yandex же замыкает пятерку популярных поисковиков данного сегмента. Качество локального поиска в Google уменьшилось на 30%, тем временем, российский поисковый гигант и Майл.ру набирают обороты и очень активно развиваются (85%).

В виду того, что лингвистическая база у Google значительно лучше, он вырвался на первое место по качеству выполнения запросов по синонимам. За ним следуют «Яндекc», а так же Mail.ru. У обозначенных поисковых систем данные параметры менее качественны, так как они сильно зависят от наличия текста.

В целом, по данным этого исследования можно выявить, как значительно поднялся Mail.ru и опередил таких гигантов как «Яндекс» и Google по скорости краткосрочной индексации в 2014 году. Так что в скором времени ожидается продвижение сайтов и сео оптимизация сайтов под поисковую систему Mail.ru.