Опасаетесь блокировок и санкций? Что-то сломалось? Оперативно поможем!

найти альтернативу зарубежным решениям (CRM, онлайн-чаты, интеграции и др.)

перенести магазины и сайты на отечественные платформы (1С-Битрикс, InSales и др.)

локализовать инфраструктуру (хостинг, CDN, облачные решения и др.)

перенести рекламу на отечественные площадки (из Facebook, Instagram, YouTube и др.)

разработать SEO-стратегии как для России, так и для выхода на новые зарубежные рынки

Аврора-SEO » Новости компании » Google запустил карусель AMP-страниц

Google запустил карусель AMP-страниц

[01.04.2016] Google запустил карусель AMP-страниц

Совсем недавно, стало известно, что Google запустил карусель AMP-страниц для 12 стран, к ним относятся: Россия, Германия, Франция, Индия, Италия, Япония, Бразилия, Испания, Великобритания, Индонезия, Мексика, США. В дальнейшем компания планирует расширять этот список, но точных планов пока не озвучивает.

Напомним, что AMP (Accelerated Mobile Pages) - это страницы с ускоренной загрузкой, предназначенные для использования при просмотре сайта с мобильных устройств. Они появились в мобильной версии поиска Google еще в феврале. Конечно, увеличение скорости загрузки AMP-версий страниц связано в том числе и с введением достаточно жестких ограничений на возможную функциональность страницы. Но уже сейчас видно, что Google старается вознаградить вебмастеров, использующих новую технологию в своих проектах, как улучшением позиций сайта в мобильной поисковой выдаче, так и введением карусели для AMP-новостей.

AMP-страницы благоприятно скажутся на продвижении, благодаря быстрому доступу к информации, помогая экономить нервы и время пользователей.