Опасаетесь блокировок и санкций? Что-то сломалось? Оперативно поможем!

найти альтернативу зарубежным решениям (CRM, онлайн-чаты, интеграции и др.)

перенести магазины и сайты на отечественные платформы (1С-Битрикс, InSales и др.)

локализовать инфраструктуру (хостинг, CDN, облачные решения и др.)

перенести рекламу на отечественные площадки (из Facebook, Instagram, YouTube и др.)

разработать SEO-стратегии как для России, так и для выхода на новые зарубежные рынки

Аврора-SEO » Новости компании » Более 53 миллионов человек ежедневно выходят в Сеть

Более 53 миллионов человек ежедневно выходят в Сеть

[15.04.2014] Более 53 миллионов человек ежедневно выходят в Сеть

Согласно данным на осень 2013 года, 66,5 миллионов человек старше 18 лет хотя бы раз в месяц выходят в интернет. Это составляет 57% всего совершеннолетнего населения страны. Ежедневно интернетом пользуется более 53 миллионов человек.

Темпы роста аудитории замедляются. С осени 2012 по осень 2013 года прирост численности пользователей составил менее 9% — это самый низкий показатель за последние десять лет. Однако прирост составляет более 5 миллионов человек, что примерно равно населению Санкт-Петербурга.

Очень сильно вырос показатель суточной аудитории - это означает, что многие пользователи, которые раньше выходили в интернет только время от времени, теперь делают это каждый день. Доля таких пользователей превысила 80%.

Более трети новых пользователей интернета — это жители сельской местности. Если сравнивать с прошлым годом, их стало больше примерно на 2 миллиона человек, что составляет 18%. Это является самым высоким показателем роста среди всех типов населенных пунктов.

Интернет продолжает развиваться и занимать все большую часть нашей жизни. В свою очередь, совершенствуются и технологии интернет-бизнеса. Поэтому предлагаем самые современные технологии продвижения сайта в мировой Сети!