Опасаетесь блокировок и санкций? Что-то сломалось? Оперативно поможем!

найти альтернативу зарубежным решениям (CRM, онлайн-чаты, интеграции и др.)

перенести магазины и сайты на отечественные платформы (1С-Битрикс, InSales и др.)

локализовать инфраструктуру (хостинг, CDN, облачные решения и др.)

перенести рекламу на отечественные площадки (из Facebook, Instagram, YouTube и др.)

разработать SEO-стратегии как для России, так и для выхода на новые зарубежные рынки

Аврора-SEO » Новости компании » Нововведения Google за прошедшую неделю

Нововведения Google за прошедшую неделю

[12.08.2016] Нововведения Google за прошедшую неделю

В борьбе за первенство и предоставление наиболее релевантной информации потребителю Google регулярно тестирует и вводит новый функционал, использование которого поможет специалисту по поисковой оптимизации продвинуть сайт наверх первой страницы выдачи.

Пользователи Search Console начали получать письма от Google с призывом создавать и использовать AMP (Accelerated Mobile Pages) для более эффективного продвижения сайтов в мобильном поиске. С появлением AMP в основной выдаче компания решила таким образом расширить круг пользователей и их опыт в работе с ускоренными страницами для мобильных девайсов. Кроме того, стала доступна технология предпросмотра AMP Developer Preview, позволяющая заблаговременно просмотреть, как будет выглядеть страница в результатах выдачи и в случае необходимости оперативно внести изменения. А лендинги, созданные на основе AMP HTML, по результатам прогружались менее секунды, что привлекательно как для поиска информации пользователем, так и для веб-мастера.

Другой сервис Google Мой бизнес так же пополнился обновлениями. Рабочие часы получили новый формат загрузки, поэтому перед началом работы стоит скачать новую версию во избежание появления ошибок. Сам интерфейс сервиса так же обновился, сочетая лаконичность и интуитивно понятное управление — в лучших традициях Google. Изменения затронули так же раздел «Статистика»: сервис предоставит владельцам бизнеса больше данных о нахождении пользователями интернет-ресурса компании.