Опасаетесь блокировок и санкций? Что-то сломалось? Оперативно поможем!

найти альтернативу зарубежным решениям (CRM, онлайн-чаты, интеграции и др.)

перенести магазины и сайты на отечественные платформы (1С-Битрикс, InSales и др.)

локализовать инфраструктуру (хостинг, CDN, облачные решения и др.)

перенести рекламу на отечественные площадки (из Facebook, Instagram, YouTube и др.)

разработать SEO-стратегии как для России, так и для выхода на новые зарубежные рынки

Аврора-SEO » Новости компании » Google переносит серверы в Россию

Google переносит серверы в Россию

[10.04.2015] Google переносит серверы в Россию
Компания Google начала переносить серверы в российские дата-центры, сообщает агентство РБК. Таким образом, компания согласилась с условиями российского закона о персональных данных.

По данным источников РБК, Google уже хранит часть своих данных в России. В частности, серверы размещены в компании «Ростелеком». Издание узнало о совещании в Минкомсвязи, на котором обсуждалась подготовка к вступлению нового закона. Там присутствовали представители Google, которые заявили о своём сотрудничестве с Россией. Гендиректор сети дата-центров 3Data Илья Хала, участвовавший во встрече, подтвердил эту информацию. Ещё один участник заседания подтвердил, что Google является клиентом нескольких коммерческих дата-центров в России.

Ранее стало известно о готовности компании eBay и принадлежащей ей платёжной системе PayPal хранить персональные данные клиентов на российских серверах.

Закон, обязывающий хранить персональные данные россиян только на территории России, вступит в силу 1 сентября 2015 года. По нему интернет-компании, которые занимаются бизнесом в России, должны хранить личные данные российских пользователей только на серверах, расположенных на территории страны.