Опасаетесь блокировок и санкций? Что-то сломалось? Оперативно поможем!

найти альтернативу зарубежным решениям (CRM, онлайн-чаты, интеграции и др.)

перенести магазины и сайты на отечественные платформы (1С-Битрикс, InSales и др.)

локализовать инфраструктуру (хостинг, CDN, облачные решения и др.)

перенести рекламу на отечественные площадки (из Facebook, Instagram, YouTube и др.)

разработать SEO-стратегии как для России, так и для выхода на новые зарубежные рынки

Аврора-SEO » Новости компании » День Интернета в России!

День Интернета в России!

[30.09.2014] День Интернета в России!

Интернет в современном его виде появился 17 мая 1991 года. До этого момента уже существовала, и широко использовались такие сервис, как электронная почта, передача файлов и новостные рассылки. А в этот день произошло утверждение стандарта для страниц WWW (World Wide Web).

7 апреля некоторые в нашей стране считают Днём Рунета. Это связано с тем, что в международной базе данных в этот день в 1994 году впервые появился домен .ru. Но Интернет впервые пришел в нашу страну еще раньше когда официально был зарегистрирован домен '.SU' - Soviet Union. Вскоре после этого домен '.SU' был заморожен, в Интернете был создан новый домен - '.RU'.

В России отмечать День Интернета 30 сентября предложила в 1998 году компания IT Infoart Stars. Она отправила разным организациям и фирмам предложение создать ежегодный праздник - День Интернета и назначить его на 30 сентября.

В настоящее время количество пользователей сети Интернет все время увеличивается. Это и не удивительно, ведь Интернет не стоит на месте и продолжает развиваться быстрыми темпами, предлагая пользователям все новые сервисы. Люди получают все больше возможностей для работы, общения, развлечений, отдыха, бизнеса, покупок и т.д.