Опасаетесь блокировок и санкций? Что-то сломалось? Оперативно поможем!

найти альтернативу зарубежным решениям (CRM, онлайн-чаты, интеграции и др.)

перенести магазины и сайты на отечественные платформы (1С-Битрикс, InSales и др.)

локализовать инфраструктуру (хостинг, CDN, облачные решения и др.)

перенести рекламу на отечественные площадки (из Facebook, Instagram, YouTube и др.)

разработать SEO-стратегии как для России, так и для выхода на новые зарубежные рынки

Аврора-SEO » Новости компании » 4 апреля — Всемирный День Интернета

4 апреля — Всемирный День Интернета

[04.04.2013] 4 апреля — Всемирный День Интернета

Дата этого праздника выбрана неслучайно: сокращение даты число/месяц - 4.04 соответствуют по своему написанию ошибке 404 (“This page is not found”/«Страница не найдена»), имеющую непосредственное отношение к работе веб-мастеров.

Web-мастер — профессия достаточно новая, она появилась сравнительно недавно, в век развития интернета. Web-мастер, или «управляющий» сайтом, — это человек, занимающийся разработкой веб-сайта или корпоративного приложения в интернете.

Впервые термин «веб-мастер» ввел в обращение «праотец» Интернета Тим Бернерс-Ли в документе «Руководство по стилю гипертекста online» в 1992 году. В начале 1990-х, когда «общедоступный» Интернет еще только начинал развиваться, функционал первых веб-мастеров был очень разнообразным: он включал в себя обязанности веб-дизайнера, автора и модератора сайта, программиста, сисадмина, контент-менеджера, сотрудника техподдержки.

С развитием Интернета и появлением более крупных сайтов технологии их разработки усовершенствовались, что привело к выделению специализаций веб-мастеров в разные профессии.

В отличие от русского языка, где не существует женской формы названия этой профессии, в английском языке Web-мастеров женского пола иногда называют «webmistress», однако широкого распространения эта форма не получила.

Праздник пока не получил официального статуса, но из года в год становится все популярнее. А «говорящая дата» календаря — 4 апреля — «404» — способствует укреплению традиций празднования этого дня.

И не за горами 28 мая — День специалиста по продвижению сайта, проще говоря, День сеошника и, по счастливому стечению обстоятельств, — юбилей компании ООО «ЦИМ» Аврора.